Патриотический час: «Символ долга, верности и силы» прошёл 23 августа в Центральной городской библиотеке имени И. Ф. Горбунова

В эти дни вся мировая общественность отмечает День государственного флага России. 23 августа в Центральной городской библиотеке имени И. Ф. Горбунова прошёл патриотический час: «Символ долга, верности и силы». Тематический обзор был подготовлен  ведущими библиотекарями  Людмилой Заболотновой и Еленой Золотцевой для участников встречи, которые  узнали самые интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора.  Флаг России символизирует русский национальный характер и менталитет — духовность, нравственность, чистоту, героизм русского народа, готовность к самопожертвованию. День Российского флага — праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях — патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День государственного флага, мы ощущаем себя частью великой Державы, великой России.