«Петр Великий — один есть целая история»

15.06.2022

В рамках празднования 350–летия со дня рождения Петра I в библиотеке на Хлебозаводской открылась книжная выставка  «Петр Великий — один есть целая история», которая адресована широкому кругу читателей. Петр Алексеевич — деятель мирового масштаба, таланты его многогранны. Он умел держать меч, но с не меньшим успехом владел пером и охотно брался за топор и резец. В его правление отсталая Россия совершила огромный скачок вперед. До сих пор он считается одним из самых выдающихся политиков и реформаторов. На книжной выставке представлена научная и художественная литература, повествующая о жизни великого реформатора и его роли в истории России. Перед читателями открывается панорама времен правления Петра I, благодаря которому Россия стала великим государством. Интерес вызывают книги, повествующие об истории русского флота, о наградах и героях русской армии. Из художественной литературы пользуются спросом всем известные книги: А.Толстого «Петр I», Ю.Германа «Россия молодая» С.Алексеева «Рассказы о русском подвиге», А.Пушкина «Медный всадник» и «Арап Петра Великого».