Победа на областном конкурсе рисунка «Александр Невский – гордость земли русской»

В Подмосковье подведены итоги конкурс детского патриотического рисунка «Александр Невский – гордость земли русской», организованного Московской губернской универсальной библиотекой и посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. В числе победителей девятилетний Роман Зайков из Ивантеевки с рисунком «Александр Невский на коне», представлявший на конкурсе библиотеку им. И.Ф. Горбунова. Роман — воспитанник Студии камерного рисования .

Сотни юных читателей со всего Подмосковья в возрасте от 6 до 17 лет успели прислать свои работы на конкурс.
После предварительного отбора, на суд жюри передали рисунки 173 авторов из 48 городских округов. Эксперты «Галереи Ильи Глазунова», профессиональные художники и историки, а также сотрудники Губернской библиотеки, оценивали работы.

Всего победителями в различных номинациях, занявшими с 1 по 3 места, а также дипломантами конкурса стали 47 юных художников. Их имена назовут на торжественной церемонии награждения, которая состоится онлайн 20 ноября на 14-м ежегодном детском литературном празднике «Книжная страна – 2021». Трансляция будет доступна по ссылке: ​​​​​​​https://video.gubmo.ru/c/dc/

Поздравляем Романа с победой!