Поэтический фест: поэзия выходит за стены библиотеки!

2020

Поэзия вновь выходит за стены библиотеки и за пределы книжных страниц! Во второй раз библиотека им. И.Ф. Горбунова выступила  организатором  поэтического феста, который мы так и назвали «Приходи, читай стихи!». Сквер на Центральном проезде стал местом встречи талантливых авторов. Жители Ивантеевки познакомились с современной русской поэзией, послушали поэтов-земляков, которые живут рядом, дышат с нами одним воздухом и пишут такие замечательные стихи…

На поэтическом фесте выступили современные поэты из Ивантеевки: Илья Грехов, Анатолий Волотов, Жанна Зудрагс, Александр Ховричев, Ольга Чемодурова, Леонид Бурыкин. Поэтический батл ивантеевских поэтов чередовался с поэзией под гитару городских бардов и музыкантов из ближайшего Подмосковья:  Андрея Борискина, Светланы Ермаковой, Владимира Костина, Игоря Денисова. Свободный микрофон позволил всем желающим присоединиться к поэтическому фесту. Атмосферу, царившую в эти часы в городском сквере можно описать словами Светланы Ермаковой: «Поэзия, поэзия — земля обетованная моя».