Постигаем «Гармонию цветов» на выставке живописи

02.03.2022

90 картин 18 художников Пушкинского отделения Союза художников Подмосковья представлены на выставке «Гармония цветов», открывшейся сегодня в Художественной галерее библиотеки.

Название говорит о тематическом принципе выставки. И действительно — только цветы! Но не только от разных художников — от разных художественных стилей и направлений.

Самые важные моменты в жизни: любовь, рождение, смерть, праздники – сопровождаются цветами, они являются нашими молчаливыми спутниками.

В работах художников каждый написанный цветок уникален и неповторим, со своим характером, цветом, фактурой, настроением. На первый взгляд обычный сюжет – букет в вазе или просто стеклянной посуде – для художника наполнен динамизмом, впечатлениями, воспоминаниями. Каждый такой «цветочный» образ, пропущенный художником через свои собственные переживания и впечатления, раскрывается в картинах ка целый мир красоты, цвета и эмоций.

Художники, чьи работы представлены на выставке, являются членами Союза Художников России и Союза Художников Подмосковья.

Пушкинское отделение Союза Художников Подмосковья регулярно проводит выставки в различных музеях и галереях Подмосковья, Москвы и других городов России.

Нам приятно приглашать вас на наши выставки. Смотрите искусство вживую!
Посетители выставки непременно почувствуют аромат живых цветов!

Художественная галерея открыта ежедневно с 9.00 до 21.00. Выставка продлится до 25 марта 2022 г.