Приглашаем на открытие выставки А.А. Колотилова «Я люблю тебя, Россия»

Полотна «богатыря русского пейзажа», выдающегося пушкинского живописца Александра Афанасьевича Колотилова вскоре украсят нашу Художественную галерею.  А.А. Колотилов —  Заслуженный художник России, член Союза художников России, академик Российской Академии народного Искусства. Открытие выставки состоится 20 октября в 16.00. Ждем любителей живописи и почитателей таланта мастера! Вход свободный.

О художнике.

А.А. Колотилов родился 14 октября 1946 года в Москве. С младенчества воспитывался в детском доме, который находился в Пушкинском районе. В раннем возрасте обнаружил в себе тягу к рисованию, закончив школу, поступил в Абрамцевское художественно-промышленное училище. После службы в рядах Советской армии, вернулся в училище в 1974 году уже в качестве преподавателя. В 1977 году закончил МГХПУ им. Строганова, до 1990 года преподавал живопись студентам. Колоритный представитель современной московской школы пейзажной живописи, победитель престижных выставок-конкурсов. С 1988 года начал активно выставлять свои работы. Полотна Колотилова побывали на выставках во многих городах России и за рубежом. С 1992 по 1993 гг. работал и выставлялся в США, в 1995 году состоялась персональная выставка в Англии в г. Чиппинг-Нортон. Ежегодно проходят персональные выставки в Москве, Пушкино, Ивантеевке, есть постоянно действующие выставки-продажи в Санкт- Петербурге и Москве.
С 1996 года является членом МОХ МХФ.

Награды:
16.11.2005 г. — Диплом II степени ежегодной выставки-конкурса имени Виктора Попкова в номинации «пейзаж»
22.11.2007 г. —  европейский орден «Почетный крест» от Международного наградного союза.
2010 г. — присвоено звание Заслуженный художник Российской Федерации.
2010 г. — медаль «Почетный знак» от Международного фонда «Культурное достояние».
28.04.2011 г. — Почетный знак Московской областной Думы «За трудовую доблесть».
Академик Российской Академии народного Искусства с 2014 г.