Россия и Беларусь – общая история, общая судьба

02.04.2021 Дню единения народов России и Белоруссии было посвящено прошедшее сегодня в Центральной городской библиотеке открытое заседание литературного клуба «Зеленая лампа».

Постоянные участники клуба и гости мероприятия приняли активное участие в беседе о творчестве белорусских поэтов и писателей. На мероприятии звучали стихи Я.Купалы и отрывки из повести В.Быкова «Альпийская баллада» на русском и белорусском языках.

Участники мероприятия знакомились с биографиями известных белорусских авторов, делились впечатлениями от прочитанных книг, вспоминали национальные символы наших народов и их значение.

Тем для разговора нашлось очень много, ведь у наших народов общая история, культура, судьба. У нас много общих бед и радостей. Между Минском и Москвой нет границ: родственники, друзья могут ездить друг к другу в гости. У наших народов общая история и корни. Наши народы вместе пережили многие испытания, которые сплотили нас!

В конце мероприятия все участники пожелали друг другу претворения в жизнь самых смелых планов, и чтобы в нашем общем белорусско-российском доме всегда царили мир, согласие и счастье!