С 14 января по 12 февраля в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова пройдет выставка акварелей Анны Устаевой «Крымские напевы»

С 14 января по 12 февраля 2016 года в Зале искусств Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова пройдет выставка акварелей Анны Устаевой «Крымские напевы». Помимо крымских пейзажей, в экспозиции выставки представлены работы, посвящённые природе Подмосковья, Камчатки и другим городам. Любовь к Крыму у Анны с детства, там родился её отец — Рафаэль Устаев, там жили её бабушка и дедушка.

Крым. Алупка. Вид на Ай-Петри

Алтай

Алтай. Озеро

Для справки:

Анна Устаева закончила Московскую текстильную академию им. Косыгина, факультет прикладного искусства по специальности художник – модельер. Победитель конкурса «Lykra sensation» для студентов- модельеров, организованном московским представительством фирмы Дюпон Де Немур (США). Авторская коллекция одежды «Золотая рыбка» завоевала первое место.

Персональные выставки (акварель, декоративно-прикладное искусство, вышивка по ткани – панно, роспись по дереву (броши, яйца, матрёшки), куклы-обереги, фотография-пейзаж):

— Фонды народных художественных промыслов (г. Москва).
— Павильон культуры ВВЦ (г. Москва).
— Галерея «Беляево» (г. Москва).
— Издательство «Альва – Первая» (г. Москва).

Участие в коллективных выставках:
— Центральный Дом Художника (акварель) (г. Москва).
— Вторая Биеннале камерной акварели Крыма (г. Симферополь).
— Выставка памяти художника Ахмета Устаева в Симферопольском художественном музее (акварель) (г. Симферополь).
— «100 лет русской матрёшке». Фонды народного творчества (г. Москва).
— Диплом II степени Всероссийского конкурса «Русь мастеровая» по теме «Современная кукла России» в номинации «кукла — оберег».