Куда же все-таки пропала Бернадетт?  Сатирический роман с каплей детектива от Марии Семпл в центральной библиотеке города!  Премьера фильма  Ричарда  Линклейтера  на российских экранах с 5 сентября.
На первый взгляд, Бернадетт Фокс — абсолютно счастливая и состоявшаяся женщина. Она живет в огромном доме, не нуждается в деньгах, отлично ладит с любимым мужем и обожаемой дочерью. Но на самом деле героиня чувствует себя заложницей ситуации, неспособной самостоятельно принимать решения.
Она лишь плывет по течению, не пытаясь изменить свою жизнь. Когда-то Бернадетт мечтала о карьере архитектора, но так и не смогла осуществить желаемое. Дочь Бернадетт Би хочет отправиться в путешествие в Антарктиду. Она уговаривает родителей осуществить эту смелую задумку. Семья вовсю планирует поездку, но за пару дней до отъезда в семье Фокс происходит неожиданное событие.
Хозяйка дома исчезает, не оставив никаких следов. Родные и друзья не имеют ни малейшего представления о том, куда могла подеваться Бернадетт. Полиция не находит никаких зацепок, а отчаявшийся отыскать супругу муж нанимает частного сыщика. Вскоре к расследованию подключается и Би, решившая во что бы то ни стало найти пропавшую маму…