Скоро открытие выставки живописи «Вне времени»

23 декабря в Художественной галерее открывается выставка московских художников Сергея, Ольги и Марии Поликарповых. В экспозиции будут также представлены работы известного ивантеевского мастера Анатолия Петушкова.

Творческий союз Ольги и Сергея Поликарповых сложился еще в годы учебы в стенах МВХПУ (б. Строгановское). Совпадение вкусов, пристрастий, оценок во многом определило атмосферу этой удивительной семьи. Многогранность чувства жизни, колористическое восприятие всего нового стало для обоих тем фундаментом творчества, что долгие годы держит каждого из них в изобразительном искусстве. Позже, окончив творческий ВУЗ, к ним присоединилась дочь Мария.

ОЛЬГА ПОЛИКАРПОВА

Окончила факультет дизайна «Строгановки» в 1990 г. и на сегодняшний день является членом Творческого Союза Художников России, Союза Художников Подмосковья и Международного Художественного Фонда.  С 2001 года Ольга активно участвует в массовых выставках в «Арт-Манеже», в ежегодных «Арт-Салонах» и «Творческих средах»  ЦДХ, проводит юбилейную выставку в МВХПА ( б. Строгановское), и ряд персональных выставок в Москве, Подмосковье,  других городах России. В 2007 году художница сотрудничала с компанией  Бритиш Американ Табакко и создала первую эксклюзивную коллекцию женских сигарет «VOGUE». В 2013 году стала лауреатом конкурса «Мир глазами художника» в г. Королеве Московской области. Некоторые произведения автора находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

СЕРГЕЙ ПОЛИКАРПОВ

Родился в Оренбурге в 1964 году.  Прошел все этапы art-образования: художественная школа – училище – институт. После окончания факультета «Интерьер» Московского высшего художественно-промышленного училища (бывшее Строгановское) в 1990 г. работал по специальности в ТПО «Дизайн-Проект»  Союза Дизайнеров СССР. После распада Союза ССР ведет частную практику по проектированию интерьеров. Параллельно занимается живописью. С 2005 года он активно участвует в коллективных выставках  Москвы, среди которых «Арт-Салон» ЦДХ и «Арт-Манеж». С 2010 г. провел три персональных  выставки в галереях столицы. В 2014 году стал лауреатом конкурса «Мир глазами художника» г. Королева Московской области. В настоящее время является членом Творческого Союза  Художников России, Союза Художников Подмосковья  и  Международного Художественного Фонда.