Славные традиции подмосковных городов — видеорассказ ко Дню Московской области

Подмосковье с давних времен славится художественными промыслами, которые стали символами русского народного искусства. Народные промыслы, художественные достижения ремесленников – важная часть российской культуры и предмет её особой гордости. Московская область – один из древних очагов самобытного русского творчества. Вокруг столицы сотни лет группировались художественные артели и мастерские, превратившиеся со временем в два десятка широко известных центров народных промыслов с устоявшимися традициями и знаменитыми мастерами.

Предлагаем Вашему вниманию видеорассказ о лучших народных художественных промыслах Московской области, подготовленный заведующей отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова З.Г. Тавлихановой.