Сотрудник ЦГБ им. И.Ф. Горбунова посетила московский Центр современного искусства

11 апреля 2018 года специалист во выставочной деятельности Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова Ирина Левищева, в рамках культурно-просветительского сотрудничества и обмена посетила Центр современного искусства, который находится на территории бывшего пивоваренного завода «Московская Бавария» в Москве. Это один из первых и самых больших частных центров современного искусства в России, был создан в 2007 году. Его пространство объединяет в формате арт-кластера 11 ведущих галерей современного искусства, чьи экспозиции регулярно обновляются. Внимание привлекли работы Олега Устинова, Ивана Плюща и др.

Центр является прекрасной стартовой площадкой для молодёжного искусства. В пространстве «Открытые студии» посетителям дается уникальная возможность понаблюдать за процессом создания произведений и пообщаться с авторами.

В настоящее время в Центре современного искусства проходит юбилейная выставка самого масштабного фото-исследования страны Best of Russia’17. Представлены 100 лучших фотографий проекта.

В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова, начиная с ноября 2017 года, также работает Галерея современного искусства (бывший – Выставочный зал), в котором проводятся выставки художников Ивантеевки и Москвы, экскурсии и общегородские мероприятия.