Сотрудник ЦГБ им. И.Ф. Горбунова принял участие в работе Московского культурного форума 2017

Стало известно, что в период с 24 по 26 марта в Центральном выставочном зале столицы — «Манеже», проходил Московский культурный форум 2017. Его приоритетной задачей было наглядное представление сервисов и услуг городских учреждений культуры. В программе приняли участие известные деятели культуры, представители бизнеса, руководители профильных министерств и ведомств. На трёх площадках были проведены круглые столы, творческие встречи и мастер-классы со специалистами и известными деятелями искусств.

Во время работы форума были продемонстрированы презентации мультимедийных литературных проектов и литературно-музыкальных программ. Обсуждались актуальные для профессионального сообщества вопросы: современные подходы к проведению фестивалей и инновационные подходы к проведению экскурсий; потенциал развитие личности через творчество и профобразование для взрослых; общие стандарты и нестандартные решения многих вопросов в сфере культуры.

Интересно было и то, что в закрытии принял участие Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана с пианистом и вокалистом Олегом Аккуратовым, а также такие медийный персоны, артисты театра и кино Михаил Жванецкий, Светлана Немоляева и другие. Отдельно стоит отметить, что в рамках программы программы форума был представлен проект «Ночь театров», собравший около 14 тыс. зрителей.

От подмосковной Ивантеевки в работе форума приняла участие зав. сектором по связям с общественностью ЦГБ им. И.Ф. Горбунова Элла Пушкарёва.