Сотрудник ЦГБ им. И.Ф. Горбунова приняла участие в корпоративном тимбилдинге в Химках

25 мая 2017 г. в рамках приоритетного проекта «Перезагрузка» библиотек Подмосковья» области проведен областной семинар-тренинг, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

В мероприятии приняли участие министр культуры Московской области О.В. Косарева, заместитель министра И.Е. Морковкина, АНО «АСТИК» и 68 центральных подмосковных библиотек.

Семинар прошел в формате «тимбилдинга на природе». В рамках семинара Агентством социальных технологий и коммуникаций» был проведен цикл обучающих тренингов и интерактивных курсов по внедрению принципов командообразования в традиционную библиотечную работу: «PRO – активность как стиль жизни», «Команда – это зона доверия» и «Команда – территория успеха», направленные на сплочение коллектива и навыков решения общих задач в команде, формирование командного духа. Особое внимание уделялось на создание и продвижение представительства библиотек в социальных сетях.

Участникам семинара были вручены персонифицированные сертификаты.

Завершился семинар форсайт-сессией, на которой участники поделились своим видением будущего, что в дальнейшем послужит основой при разработке программ и стратегий развития библиотек Подмосковья.

Ивантеевскую Центральную городскую библиотеку им. И.Ф. Горбунова представляла заведующая отделом по связям с общественностью Э.П. Пушкарева.