Сотрудник ЦГБ им. И.Ф. Горбунова приняла участие в Международном веб-семинаре

27 июня 2018 года в Московской областной государственной детской библиотеке состоялся Международный веб-семинар «Новые вызовы в библиотечной проектной деятельности детских библиотек регионов России, ближнего и дальнего зарубежья». Во время работы семинара участники обсудили следующие вопросы — международное сотрудничество МОГДБ и ВК ОДЮБ, сотрудничество восточно-казахстанских детско-юношеских библиотек с детскими библиотеками Подмосковья, международный интернет-конкурс «Читаем Мухтара Ауэзова!» (организатор ВК ОДЮБ), международную литературную премию им. В.В. Бианки (организатор МОГДБ и ЦСДБ г. Минска), а также возможность организации совместных стажировок для библиотекарей Подмосковья и Восточно-казахстанской области.

В семинаре приняли участие представители Восточно-Казахстанской областной детско-юношеская библиотека, Донецкой Республиканской библиотеки им. Кирова, Луганской областной детской библиотеки. От ЦГБ им. И.Ф. Горбунова в семинаре учавствовал специалист по выставочной деятельности Ирина Левищева.