Сотрудники ивантеевской ЦБС приняли участие областном библиотечном форуме «Открытие Года добровольчества и волонтерства в РФ»

25 января 2018 года в ГБУК МО «Московская областная государственная детская библиотека» прошёл Областной библиотечный форум: «Открытие Года добровольчества и волонтёрства в РФ. Новые задачи и возможности детских библиотек Подмосковья». В работе Форума приняли участие сотрудники МБУК «ЦБС» — Надежда Ивановна Абрамова, Светлана Ивановна Березина и Людмила Васильевна Четверткова.

Форум открыли заместитель министра культуры Московской области Инга Евгеньевна Морковкина, председатель Совета ветеранов войны и труда п. Мамонтовка, капитан 1 ранга Борис Федорович Клюев. Новаторскими идеями в сфере добровольческого движения поделилась руководитель культурного центра «Франкотека» ВГБИЛ им. М.И. Рудомино Мария Андреевна Капт-Голушко и многие другие.

Волонтёрство – это не одноразовая акция или порыв, это постоянное и бескорыстное участие в добрых делах, в благотворительных акциях, умение увидеть и помочь не только тем, кто далеко, но и тем, кто рядом. Взаимодействие с волонтёрами – эффективный способ расширить спектр библиотечных услуг, развить социальное партнёрство, обратить внимание общественности на проблемы библиотеки, развить услуги и формы обслуживания в соответствии с современными требованиями.

Заведующая Библиотекой-филиалом № 2 Л.В. Четверткова на областном форуме