Третьеклассники Школы № 7 посетили лекцию в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова, посвященную Международному дню птиц

6 апреля 2017 года в Читальном зале Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова ведущий библиотекарь Людмила Заболотнова организовала и провела лекцию для учеников 3А класса городской МБОУ СОШ № 7 (кл. рук. В.В. Севостьянова) на тему: «Братья наши меньшие» (2017 год объявлен Годом охраны окружающей среды). После увлекательного рассказа об экологии, экологии нашего города и о проблемах орнитологии прошла игровая викторина с загадками о приметах, пословицах, поговорках, связанных с птицами.

За интерес к природе и правильные ответы победители получили сладкие призы. Хочется отметить, что маленькие школьники с интересом разгадывали ребусы, зашифрованные в картинках. Победителями конкурсов стали: Николай Лернер, Влад Ковалев, Люба Копылова, Антон Пирогов, Олеся Ткачёва, Олеся Желёва. Надеемся, что эта встреча поможет подрастающему поколению ещё бережнее относиться к природе и к «братьям нашим меньшим».

Лекция для школьников была приурочена к празднованию Международного дня птиц.