ЦГБ им. И.Ф. Горбунова приняла участие во всероссийской акции «Ночь искусств»

3 ноября 2017 года в Центральной городской библиотеке, в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», с 17 и до 24 часов прошла серия мероприятий под девизом «искусство объединило всех».

Жители и гости города Ивантеевки самого разного возраста погрузились в атмосферу творчества, музыки, литературы и кино. В Лекционном зале звучали произведения классической и современной музыки, читались стихи. В Выставочном зале посетители выставки «Цветы в интерьере» знакомились с работами и мастерами.

Мастера декоративно-прикладного искусства провели семь открытых мастер-классов.

На вечере романса прозвучали авторские произведения ивантеевских поэтов и мелодии Шести румынских танцев венгерского композитора Белы Бартока в исполнении участницы Камерного оркестра Collegium Muzicum Москвы Александры Несновой.

Активисты ГМОО «ИМпульс» приняли участие в историческом квесте «Путь революции», пройдя путь по пяти станциям, где команды угадывали революционного деятеля по портрету, составляли лозунги и призывы, отгадывали аббревиатуры имён прошлого столетия, не только прочли стихи советских поэтов, но и исполнили песню «Крейсер Аврора».

Завершилась «Ночь искусств» кинопоказом документальных фильмов, посвященных 100-летию революции и 125-летнему юбилею Марины Цветаевой, а также показом художественного фильма «Ван Гог» о судьбы великого художника.

В этот день библиотеку посетило более 200 человек.

При этом важно отметить, что в Библиотеке в этот день работала «Аллея памяти», на которой, каждый гость «Ночи искусств» мог расписаться и оставить свои самые лучшие пожелания, объединяющие людей и несущие любовь, радость и гордость за нашу страну. За Россию!

Фото Олег КОСАЧ