Творческая встреча с художниками Шершнёвыми

30.06.2022

Любителей живописи собрала сегодня творческая встреча с ивантеевскими художниками Денисом и Любовью  Шершнёвыми на выставке «С любовью к Родине», которая проходит сейчас в Художественной галерее библиотеки. Разнообразные работы  — живопись, иконопись, роспись и резьба по дереву -привлекают внимание и впечатляют зрителей. Денис – член Союза художников России, доцент МГОУ, он преподаёт в иконописной мастерской специализацию «иконопись». Неудивительно, что иконы занимают особое место в экспозиции. Его супруга – Любовь Шершнёва  по специальности художник декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, преподает на художественном отделении в Ивантеевской детской школе искусств. Она член Союза художников Подмосковья. Персональная выставка семейного дуэта впервые проходит в Ивантеевке.

После экскурсии по экспозиции Денис Шершнёв провел мастер-класс по элементам иконописи.