У жителей города Ивантеевка появилась уникальная возможность встретиться с художником-мультипликатором Леонидом Носыревым

2 февраля 2018 года художник, режиссер-мультипликатор Леонид Носырев в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова провёл несколько авторских встреч со школьниками и юными жителями города, а также, сопровождающими их педагогами и родителями.

Встречи начались с просмотра легендарных мультфильмов режиссера: «Антошка», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Два веселых гуся», «Хомяк–молчун», «Вершки и корешки». С часу дня до шести, каждые полчаса сменялись группы ребят, переходя из лекционного зала в выставочный зал на встречу с художником, где для них открывались секреты мастерства мультипликации. Диалог был живой и насыщенный. Отвечая на вопросы Леонида Викторовича о том, чему учит тот или другой мультфильм, ребята с удовольствием вместе с автором пели песенки из мультфильмов. В книге отзывов не только писали слова благодарности, но и с удовольствием оставляли свои рисунки. Из представленных автором картин о малой родине гости узнавали знакомые ивантеевские пейзажи.

Администрация ЦГБ им. И.Ф. Горбунова приглашает жителей и гостей города Ивантеевка посетить уникальную выставку художника и мультипликатора «Ой, ребята, та-ра-ра!», приуроченную к его юбилею. Встреча с автором 9 февраля. Записаться можно по телефону 8 (496) 536-49-02.