Ученики пятых классов Школы № 8 посетили с экскурсией выставку Л.В. Носырева и побеседовали со знаменитым мультипликатором

23 января 2018 года пятиклассники городской общеобразовательной Школы № 8 посетили выставку художника Леонида Викторовича Носырева в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова.

Дети посмотрели мультфильмы, созданные режиссёром студии «Союзмультфильм» Леонидом Носыревым, познакомились с представленными на выставке работами и, самое главное, побеседовали с самим художником. Леонид Викторович рассказал пятиклассникам о том, как создаются мультфильмы. А они, в свою очередь, «засыпали» его вопросами: сколько времени уходит на создание мультика, в каком году были созданы «Антошка» и «Два весёлых гуся», кто стал прототипом Антошки и многими другими. Художник-мультипликатор с удовольствием ответил на их вопросы, а в завершении провёл экскурсию по своей выставке.

В канун 80-летия Ивантеевки школьникам было интересно познакомиться со знаменитым жителем нашего города.