Урок мужества для воспитанников «Теремка»

Накануне 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады в библиотеке-филиале №2 прошел урок мужества «Непокоренный Ленинград» для воспитанников СРЦ «Теремок».  О мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда, о нормах хлеба блокадников, «дороге жизни» и о том, как люди поддерживали друг друга в то страшное время, а в городе, несмотря на блокаду, продолжалась культурная жизнь.  Летом 1942 года были открыты некоторые учебные заведения, театры и кинотеатры. На протяжении всей блокады работало Ленинградское радио. 9 августа 1942 года в городской филармонии была впервые исполнена знаменитая Ленинградская Героическая симфония Дмитрия Шостаковича, ставшая музыкальным символом блокады. Ленинградцы не сдавались. Даже находясь в тяжелейших условиях существования, они продолжали ковать победу над фашизмом.