Урок памяти «Тот самый первый день»

22.06.2021

22 июня к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войне в библиотеке-филиале №2 прошел урок памяти «Тот самый первый день»,  посвященный дню начала Великой Отечественной войны. Библиотекари подготовили книжную выставку и рассказали ребятам о том, что это одна из самых печальных дат в нашей истории. В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, огромного патриотизма. С каждым годом все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Отношение к прошлому своей страны ярко показывает нравственную сторону нации. Память о стойкости и мужестве людей, которые отдали свое здоровье и жизнь за освобождение Родины от фашистского ига, должна остаться навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений. Воспитание патриотических чувств сегодня является социальной потребностью современного российского общества.