Устный журнал к Дню Московской области

В преддверии Дня Московской области в Центральной городской библиотеке прошел устный журнал «Расскажу с любовью я о доме…». Листая страницу за страницей журнала, учащаяся молодежь познакомилась с историей городов Пушкинского округа, их ландшафтными особенностями, а также узнала об удивительных людях, которые жили и творили в нашем краю.

Юноши и девушки, приехавшие на учебу в Ивантеевку из разных населенных пунктов Подмосковья, и сами с удовольствием рассказали о достопримечательностях, природных красотах и музейных экспозициях родных городов и поселков, назвали свои любимые места для прогулок, отдыха и занятий спортом – Сквер Покорителей космоса и Парк им. Марины Цветаевой в Королеве, Дворец спорта «Пушкино», Музей-усадьба Станиславского «Любимовка» в Тарасовке, Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева», Национальный парк «Лосиный остров».

Подмосковье — это уникальный, неповторимый край, с интересной историей, богатейшей природой и талантливыми людьми. Поздравляем дорогих земляков с приближающимся Днем Московской области!