В Библиотеке-филиале № 2 открылась выставка Марины Шкаловой «Волшебный квиллинг»

1 декабря в Библиотеке-филиале № 2 открылась выставка Марины Анатольевны Шкаловой «Волшебный квиллинг». Её работы уже выставлялись в Читальном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова, но организаторы выставки выразили желание представить их еще раз, чтобы ивантеевцам — жителям соседних кварталов, было удобно познакомиться с ними, посетив Библиотеку-филиал № 2.

Завершит свою работу выставка 31 декабря.

0img_4562

0img_4485

0img_4558

Для справки:

В переводе на русский язык слово «квиллинг» означает «бумагокручение» или «искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спирали длинных и узких полосок бумаги». Искусство бумагокручения возникло в конце XIV — начале XV веков в средиземноморской Европе. Считается, что квиллинг придумали монахи. Обрезая позолоченные края книг, они накручивали их на кончики птичьих перьев, отсюда и название (quill — в переводе с английского «птичье перо»), что создавало имитацию золотой миниатюры (особенно часто использовалось в бедных церквях).