В Библиотеке-филиале № 2 прошла тематическая встреча для учащихся гимназии № 3

1 февраля 2017 года в Библиотеке-филиале № 2 прошли тематические встречи-викторины «О той земле, где ты родился», сразу для двух классов ивантеевской гимназии № 3.

На встрече присутствовали ученики 5-х классов (классные руководители — Надежда Евгеньевна Шейко и Олеся Рафаиловна Маслова).

Встречу провела заведующая библиотекой Людмила Васильевна Четверткова. Она рассказала школьникам о версиях возникновения названий сел Копнино и Вантеево. О бумажной мельнице, которая первой в России стала производить бумагу по велению царя Ивана Грозного. О владельцах селами Копнино и Вантеево того времени. И о фабрикантах — Угримове, Баташёве, Лыжине,

По завершению встречи для детей была проведена викторин на знание города Ивантеевки и его истории.