В Библиотеке-филиале № 2 прошла встреча пятиклассников с инспекторами ГИБДД

25 мая 2016 года в ивантеевской Библиотеке-филиале № 2 состоялась встреча сотрудников отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» Елены Анатольевны Андреевой и Натальи Александровны Гиряевой со учениками 5 класса Школы № 2 (классный руководитель А.Г. Григорьева) по теме «Дорожная безопасность».

Цель проводимого мероприятия — Профилактика дорожно-транспортных происшествий среди детей.

Во время встречи сотрудники ГИБДД напомнили детям о важности знаний Правил дорожного движения и их соблюдения в повседневной жизни, показали знаки и объяснили их значение. Привели примеры из случаев дорожно-транспортных происшествий с детьми, которые произошли в нашем городе. Напомнили детям, что на велосипеде по проезжей части можно ездить только с 14 лет, а пока не исполнилось — исключительно во дворах и парках, где нет движения транспорта. И, конечно же, разобрали конкретные ситуации проблемных, с точки зрения дорожного движения, мест в Ивантеевке.

В завершении беседы Елена Анатольевна и Наталья Александровна ровели викторину на знание правил дорожного движения, в котоой школьники приняли самое активное участие.

По завершению мероприятия, каждому участнику инспекторы ГИБДД торжественно вручили светоотражающие элементы (фликер) и линейки с правилами дорожного движения.

1DSCN3923

1DSCN3918