В Библиотеке-филиале № 2 прошла встреча школьников с Ю.А. Цыбичевой, начальником Отдела по делам молодежи

15 апреля 2016 года в городской Библиотеке-филиале № 2 состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Круглый стол». В качестве гостя, на заседание клуба была приглашена Юлия Анатольевна Цыбичева — начальник Отдела по делам молодежи Комитета по образованию и молодежной политики г.о. Ивантеевка.

504

Беседуя с подростками — десятиклассниками Школы № 2, Юлия Антоновна сказала: «Чтобы молодежь проявила себя активно, для этого мы работаем и много делаем для этого. Учим общаться — для этого работает лагерь молодежного актива. Личность должна быть разносторонне развита. В городе проводится волонтерская работа. Молодежное объединение «ИМпульс» по адресу ул. Первомайская 24 ждет вас.

Можете попробовать свои силы в работе тележурналиста в «Медиашколе» (руководитель Олег Сергеевич Квасов, Ивантеевка, ул. Победы 24). Есть клубы исторических реконструкций — «Северный страж» (бой на мечах) и «Кошкин Дом» (стрельба из лука и прикладные ремесла). На базе Школы № 7 действует военно-патриотический клуб «Наше поколение». А веселых и находчивых приглашаем в городскую команду «КВН». Помогаем молодежи интегрировать во взрослую жизнь.

На протяжении всей встречи школьники задавали вопросы по летнему трудоустройству, узнавали, где и как можно проявить себя с положительной стороны и провести летние каникулы с пользой.