В Библиотеке-филиале № 2 прошло мероприятие, посвященное Году Экологии в России

8 февраля 2017 года в В Библиотеке-филиале № 2 прошло мероприятие, посвященное Году Экологии в Росси «На этой земле, жить мне и тебе». Его цель — привлечь учеников к проблемам экологического развития нашего города, области, страны.

Перед учениками 7 класса Школы № 2 (классный руководитель И.В. Бояринова) выступил заместитель генерального директора Ивантеевского лесопитомника Геннадий Николаевич Чадин. В своем выступлении он рассказал школьникам о том, что такое экология, кто ввел в употребление этот термин, объяснил научные термины экосистема и биосфера, а также привел примеры губительного воздействия человека на природу.

Дети с вниманием слушали его рассказ о питомнике, академике Яблокове, его коллекции растений, которые были привезены с разных континентов, акклиматизированы к условиям Подмосковья и являются украшением дендрария. При этом, Геннадий Николаевич отметил, что в Ивантеевском лесопитомнике были выведены знаменитые пирамидальные тополя, два вида пихт и одиннадцать видов фундука.