В Библиотеке-филиале № 2 провели беседу для школьников, посвященную проблеме демографии в России

12 декабря 2016 года специалист сферы здравоохранения, врач-гинеколог Нина Степановна Барбакадзе и священнослужитель ивантеевского храма Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Ляхов, провели познавательную беседу для школьников по проблемам, связанным с демографией в современной России.

Нина Степановна рассказала о необходимости повышать уровень информированности и культуры молодежи. О медицинском аспекте отсрочки начала половой жизни, методах предохранения от нежелательной беременности и сохранение здоровья. От последствий абортов. Отдельно выделила в особую проблему беременность в подростковом возрасте, когда девушка, еще не готова ни физически, ни морально стать матерью и взять на себя ответственность за ребенка.

Отец Иоанн рассказал о духовной значимости ведения здорового образа жизни, соблюдения таких заповедей, как «Не убий», и о грехе аборта, как греха убийства.