В Библиотеке-филиале № 2 специалист-психолог Владимир Хорсун провел беседу о толерантности

24 ноября 2016 года в Читальном зале Библиотеки-филиала № 2 состоялась встреча учащихся 6А класса муниципальной школы № 2 со специалистом-психологом, сотрудником СЦРН «Теремок», Владимиром Вячеславовичем Хорсуном.

Выступая перед учениками, Владимир Вячеславович рассказал детям о толерантности. О том, что толерантность — не означает терпимого отношения к том, что кажется неправильным и несправедливым, а также не заставляет отказываться от своих убеждений или следовать чухим.

Тем не менее, в ходе развернувшей дискуссии Владимир Хорсун объяснил, что такое явление как толерантность необходима как в отношениях между отдельными людьми, так и в семье, и в обществе. Что необходимо развивать сочувствие и сопереживание.

В мероприятии приняла участие и социальный педагог школы Людмила Михайловна Жигарева.