В библиотеке им. И. Ф. Горбунова рассказали сегодня О фантасте Клиффорде Саймаке

О фантасте Клиффорде Саймаке  рассказали сегодня, 5 августа, в библиотеке им. И. Ф. Горбунова в рамках заседания клуба  клуба «Собеседник». Оно было приурочено к 115-летию со дня рождения американского писателя-фантаста (1904-1988гг.).  Великий мэтр фантастики Клиффорд Саймак не нуждается в представлении — его имя хорошо известно нескольким поколениям читателей, а его произведения давно стали классикой и служат примером для подражания многим последователям писателя. Кроме того, участники встречи смогли познакомиться с его произведениями из серии «Весь Саймак». Отличительная черта творчества этого американского писателя — вера в разум, в доброе начало в человеке и человечестве, призыв к миру и единению всех, кто живёт на планете Земля и с кем ещё, возможно, встретятся земляне. Свыше тридцати романов, сборников повестей и рассказов, многочисленные литературные премии, в том числе и самая престижная в американской фантастике премия «Хьюго», лауреатом которой Саймак становился неоднократно, — таков итог более чем пятидесятилетней творческой деятельности этого патриарха научно-фантастического жанра.