В читальном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова работает выставка молодежи «История души»

14 июля читальный зал Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова вновь открыл двери молодёжи. В России 2015 год объявлен Годом литературы. В связи с этим открыто новое направление работы читального зала, которое посвящаем творчеству нашей молодёжи.

IMG_8108

В летний период здесь проходит уже вторая литературная выставка творческих работ молодежи под названием «…ИСТОРИИ ДУШИ…». На открытии выставки Даниила Венгер и Анастасии Митрофановой присутствовали мастера слова старшего поколения Илья Грехов, Олег Косач и другие. Они с радостью и уважением отнеслись к такой идее, поддержали начинание и стремление молодёжи к самовыражению. Выступили с отзывами о произведениях ребят. Поделились воспоминаниями и мастерством своего литературного опыта, прочитали свои произведения.
В зале царила непринуждённая, дружеская обстановка. Встреча проходила в виде ринга поколений, вопросов и ответов, где все пришли к выводу, что такие встречи необходимы всем. Состоялась встреча, объединяющая взаимодополняющая поколения.

Не только молодёжь учится у старшего поколения, но и как сказал И.В. Грехов: «Нам тоже есть чему поучиться у молодёжи. Их целеустремлённости, свежему виденью жизни, экспрессии…». Все присутствующие пожелали ребятам дальнейшего роста и новых творческих идей. Безусловно, им есть куда расти, и это правильно, ведь у них это первые пробы пера, первые шаги на пути к мастерству. Это возможность для молодых поэтов, заявить о себе, открыть для себя мир литературы и попробовать найти свое место в этом мире, получить первые оценки своего творчества и поддержку доброжелательного слушателя.

Молодых авторов, находящихся в начале своего творческого, пути просто необходимо поддерживать. Ребята активно проявляют себя в соцсетях, создают свои творческие группы, размещают стихи, зарисовки с музыкальными сопровождениями.

Встреча в читальном зале – другое направление работы – это выход из мира сетей в живой мир искусства и мир книг. Мы очень рады, что у нас такая саморазвивающаяся и интересующая культурой молодёжь. Приглашаем молодёжь к сотрудничеству и всегда рады встрече.

Уважаемые друзья и жители города! Добро пожаловать на молодёжную выставку творческих работ «…ИСТОРИИ ДУШИ…» Даниила Венгер и Анастасии Митрофановой, которая продлится до 14 августа. Здесь вы познакомитесь с тонким миром души и поэзии молодёжи в красках.

Организовала и провела выставку зав. сектором по связям с общественностью МБУК «ЦБС» и руководитель МПГ – Элла Пушкарева.