В Детской библиотеке для городских школьников провели конкурс по произведения классической литературы

20 апреля 2016 года в городской Детской библиотеке прошел конкурс для пятиклассников, где школьники читали наизусть отрывки из произведений детской классической литературы. Классикой мы называем те произведения, которые неподвластны времени, и среди произведений детской литературы, безусловно, есть шедевры, на которых выросло не одно поколение ребят, а их идеи, содержание и примеры поступков героев остаются достойны подражания и в наши дни.

В этот день в библиотеке звучали отрывки из «Капитанской дочки» Александара Пушкина, «Кавказского пленника» Саши Чёрного, рассказы Виктора Драгунского «Что я люблю» и «Что я не люблю» и другие произведения детской литературы. Пятиклассники декламировали большие отрывки и читали их эмоционально и выразительно. Членам жюри было нелегко выбрать победителя.

В результате победителем стала ученица 5 класса ивантеевской школы № 1 Анна Семёнова, второе место досталось пятикласснику школы № 7 Марку Семёнову, а на третьем месте оказалась ученица школы № 1 Дарья Коноваленко.

Коллектив Детской библиотеки благодарит всех за активное участие в конкурсах и мероприятиях.

1IMG_1636[1]

1IMG_1629[1]