В Детской библиотеке открылась выставка ко Дню окружающей среды

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды (World Environment Day). Эта дата установлена ООН в 1972-м году и для всех экологов и природоохранных организаций служит одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на ее охрану.

11IMG_7702

Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. В наши дни, традиционно, Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия.

Если вы хотите узнать о том, что такое экология? Об исчезающих представителях животного мира, редких растениях? Совершить путешествие по известным заповедникам, узнать, где находится птичий зоопарк и многое другое, сотрудники ивантеевской Детской библиотеки рекомендуют вам обратиться к книжной выставке «Живи голубая жемчужина космоса», которая открылась к этому важному для всех жителей Земли экологическому празднику.