В Детской библиотеке прошел конкурс чтецов среди учащихся начальных классов

21 марта 2017 года в ивантеевской Детской библиотеке прошел городской конкурс чтецов среди учащихся начальных классов городских школ «К нам вновь спешит весна». В этот день во всем мире традиционно отмечается Международный день поэзии. Цель праздника — приобщить людей к поэзии, предоставить возможность молодым талантам заявить о себе.

На конкурс собрались настоящие любители поэзии — лучшие чтецы среди учеников младших классов. Среди учащихся 1-2 классов победителями стали София Недугова (школа № 1), Владислава Вальцева (школа № 3), Елизавета Просветова (школа № 7). Среди учеников 3-4 классов победителями стали Василиса Жеребная (школа № 1), Дарья Иванова (школа № 3), Егор Корсаков (школа № 5).

Тема конкурса была выбрана не случайно. В соответствии с Указом Президента РФ, 2017-й год объявлен Годом экологии в России.