В Детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства

2 ноября 2017 года, накануне Дня народного единства ученики 5Б класса ивантеевской Школы № 1 (классный руководитель Эльвира Наильевна Мусаева) посетили городскую Детскую библиотеку.

«Мужество остаётся в веках» — так называлось мероприятие, на которое были приглашены пятиклассники. Заведующая Детской библиотекой Надежда Ивановна Абрамова рассказала школьникам об истории возникновения праздника. О том, что впервые празднование состоялось в 2005 году и своими корнями праздник уходит в 1612 год, когда возглавляемая Мининым и Пожарским народная армия освободила Москву от польских захватчиков. Именно это событие послужило толчком для окончания Смутного времени в России в XVII веке и о многом другом.