В Детской библиотеке прошло награждение победителей и призеров Городского конкурса чтецов

12 апреля в Детской библиотеке прошло награждение победителей и призёров Городского конкурса чтецов «От улыбки хмурый день светлей». Конкурс был организован городской Детской библиотекой для учащихся 1-4 классов ивантеевских общеобразовательных школ. 28 лучших чтецов из начальных классов приняли участие в конкурсе.

Дети читали «Весёлые стихи о школе и не только…» Бориса Заходера, Самуила Маршака, Андрея Усачёва, Корнея Чуковского, Агнии Барто, Юнны Мориц и других детских поэтов. Все участники читали подготовленные произведения эмоционально и выразительно.

По итогам конкурса победителями стали: Георгий Ковалевич, ученик 2 класса Гимназии № 6, Елизавета Просветова, ученица 3 класса СОШ № 7, Денис Федорченко, ученик 3 класс СОШ № 8. При подведении итогов конкурса жюри отметило и артистизм детей.