В Детской библиотеке провели беседу о вреде сквернословия для школьников

8 декабря 2016 года в Детской библиотеке состоялась беседа ведущего библиотекаря Н.И. Абрамовой с учениками десятого класса школы № 8 о сквернословии. Во время мероприятия школьникам рассказали о том, что сквернословие — это оружие неуверенных в себе людей, как в разные времена на Руси боролись со сквернословием, какой удар наносит нецензурная брань по здоровью. О том, какие наказания предусмотрены в законе за нецензурную брань в общественных местах и о многом другом. Во время беседы прозвучали стихотворения Э. Асадова «О скверном и святом», М. Лисянского «Добрые слова», А. Дементьева «Берегите здоровье друг друга».

Старшеклассники поиграли в игру «Волшебный микрофон», посмотрели тематические видеоролики. В заключение школьникам посоветовали прислушаться к библейской мудрости «Если тебя преследуют неудачи, наведи порядок в своей голове».