В Детской библиотеке встретили Международный День Земли

19 апреля 2018 года в городской Детской библиотеке состоялось мероприятие, которое называлось «Мы в ответе за будущее планеты». Земля — пока единственный дом в безбрежных просторах Вселенной. Не может быть выбора: сохранить или разрушить свой дом, очищать или загрязнять его. От нас зависит, хватит ли пищи, воды, воздуха нашим потомкам. И мы должны точно знать, что надо делать сегодня, чтобы сохранить природу. Все мы — люди, животные, птицы, растения — жители Земли. Все хотим дышать чистым воздухом, пить нормальную воду без вредных примесей, употреблять в пищу экологически чистые продукты. Но делать это с каждым годом становится сложнее и сложнее. Виной тому сильное загрязнение окружающей среды. А ведь окружающая среда — это богатый удивительный мир растений и животных. Это наша природа.

Об этом вела беседу с учащимися начальных классов Школы № 5 Надежда Абрамова. Кроме того школьники приняли участие в викторине по экологии и посмотрели мультфильмы на данную тему. В завершении мероприятия дети посетили Зале абонемента Детской библиотеки, где им рассказали о правилах пользования библиотекой и о действующих выставок.

Международный День Земли отмечается во многих странах мира 22 апреля.