В Детской библиотеке завершил свою работу городской конкурс чтецов «Военных лет святая память»

28 апреля 2015 г. в ивантеевской Детской библиотеке прошел заключительный этап городского конкурса чтецов «Военных лет святая память». Лучшие чтецы городских образовательных школ демонстрировали свое мастерство.

1IMG_7248

1IMG_7264

1IMG_7267

1IMG_7224

Участников конкурса приветствовал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Троицкий. Школьники поздравили Владимира Михайловича с праздником Великой победы, с 70-летним юбилеем этой знаменательной даты и, конечно же, поблагодарили за мирное небо над головой в наши дни.

По итогам конкурса I место было присуждено Селезнёву Вадиму (8б класс, школа №5), II место занял Ярмущик Алексей (8б класс, школа №5), а III место досталось Секриеру Анастасии (7г класс, школа №2).

1IMG_7285

1IMG_7283

За эмоциональное, проникновенное прочтение стихотворения получили грамоты Егорова Дарья (7б класс, школа №5), Саскеева Алина (8в класс, школа №3), Мгламян Луиза (9а класс, школа №3). Также, участникам конкурса, были вручены грамоты и подарки от творческих коллективов «Мотив» и «Серебряные звуки» (руководители М.Б. Аксёнов и С.Н. Ермакова).

1IMG_7274

1IMG_7240

1IMG_7227

В исполнении учеников школ звучали стихотворения о войне Робрета Рождественского, Мусы Джалиля, Юлии Друниной, Булата Окуджавы, Вероники Тушновой, Сергея Острового, Ольги Бергольц, Константина Симонова, Михаила Дудина и других.

1IMG_7254

1IMG_7271

Детская библиотека благодарит всех участников конкурса и тех, кто принял участие в подготовке к мероприятию.