В городской школе № 2 провели мероприятие, посвященное 185-летию И.Ф. Горбунова

22 октября 2016 года Библиотека-филиал № 2 провела в городской Школе № 2 мероприятие посвященное 185-летию Ивана Федоровича Горбунова, нашего самого знаменитого земляка.

0dscn3990

Детям показали фильм сотрудника Ивантеевского телевидения, Анны Пыльциной «Дедушка русской эстрады», а учитель истории Ольга Федоровна Корнеева рассказала школьникам И.Ф. Горбунове отдельные факты из его жизни.

В ходе мероприятия, заведующая Библиотекой–филиалом № 2 Людмила Васильевна Четверткова познакомила учащихся с литературным наследием писателя. Далее, ученица школы Полина Лысенко, дипломант Горбуновских чтений 2014-го и 2015-го годов, выступила перед учениками с рассказами «Затмение солнца» и «Сара Бернар».

Всех участников мероприятия пригласили посетить кабинет-музей И.Ф.Горбунова в Центральной библиотеке, носящей его имя.