В Ивантеевке начали ходить автобусы с книгами

Вчера в 46 городских округах Подмосковья вышли в рейс 200 брендированных автобусов в рамках совместного проекта Министерства культуры Московской области и Министерства транспорта Московской области «Читающий транспорт. Слоган акции: «Читай без остановок». Автобусы на популярных среди жителей городских маршрутах станут мобильными площадками для буккроссинга. Основу книжного фонда составляют списанные из библиотек книги, находящиеся в достаточно хорошем состоянии. Пассажиры смогут не только почитать их во время поездки, но и забрать с собой. Цель этой акции — продвижение чтения.

В Ивантеевке 26 декабря стартовала данная акция. В акции участвуют автобусы маршрутов №4 и №6 автоколонны №1789. Библиотеки МБУК «ЦБС» будут обеспечивать ежедневную доставку литературы. В салоне автобусов в специальных карманах с обратной стороны сидений размещены книги. В книгах вы найдёте закладку, специальную листовку об услугах библиотек нашего города, рекламу ближайших мероприятий библиотек и актуальную афишу мероприятий, проходящих в учреждениях культуры Московской области. В нашем городе в презентации акции приняли участие жители города, наши постоянные читатели, школьники и молодежь города.

Надеемся, что жители нашего города по достоинству оценят дополнительный комфорт от данной акции.