В Ивантеевке отметили Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

26 июня 2015 г. в Читальном зале Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова для молодых людей города прошло просветительско-профилактическое мероприятие по проблеме наркомании с целью показать значимость проблемы, как для отдельной личности, так и для общества в целом.

1IMG_7941

1IMG_7994

1IMG_7999

1IMG_8002

1IMG_8010

1IMG_8014

Прокурор города Ивантеевки Сергей Александрович Кошелев разъяснил действующее законодательство в данной сфере, объяснил виды ответственности, наступающей за приобретение, употребление и распространение наркотических средств. Провел профилактическую беседу о том, что наркотические и психотропные вещества употреблять нельзя. Также Сергей Александрович рассказал молодым людям, как и куда обращаться при наличии информации о лицах, употребляющих и распространяющих наркотики. По завершению беседы, в рамках мероприятия были проведены конкурсы и интерактивные игры, призывающую молодежь города делать правильный выбор и не следовать пагубным привычкам, занимаясь чем-то более стоящим в этой жизни.

Организовала и провела мероприятие Элла Петровна Пушкарева заведующая сектором по связям с общественностью Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова