В ивантеевской Детской библиотеке открылись две книжные выставки

В Детской библиотеке открылись две книжные выставки. Первая — это «Животные — герои книг Эрнеста Сетона-Томпсона» — посвящена 155-летию со дня рождения писателя.

IMG_8203

Эрнест Сетон-Томпсон — канадский писатель, автор около 40 книг о животных,подолгу жил в лесах и прериях. Сам иллюстрировал свои книги. Наиболее известные произведения — «Животные-герои»,»Мои дикие друзья»,»Судьба гонимых». Своим творчеством оказал влияние на многих писателей-анималистов, в том числе русских.

А вторая — «Рассказы о весёлых людях в удивительной стране Радия Погодина», посвященная 90-летнему юбилею со дня рождения писателя.

IMG_8207

Радий Погодин — замечательный детский писатель,автор добрых и серьёзных повестей и рассказов о мальчишках и девчонках,об их тревогах и заботах, о дружбе и первой любви.Произведения «Рассказы о весёлых людях и хорошей погоде»,»Кирпичные острова»,»Рассказы про Кешку и его друзей»,»Красные лошади»,»Дубравка»,»Лазоревый петух моего детства»пользуются неизменным спросом у читателей.