В ивантеевской Детской библиотеке прошла игра «Юные защитники Земли»

13 августа 2015 года сотрудники ивантеевской Детской библиотеки организовали для детей из летнего оздоровительного лагеря при городском ЦРТДиЮ игровую образовательную программу «Юные защитники Земли». Основная тематика — сохранению природных богатств планеты Земля.

1IMG_8182

1IMG_8173

1IMG_8153

1IMG_8145

1IMG_8135

1IMG_8124

1IMG_8114

Во время занятия ее участники совершили увлекательное путешествие по растительному и животному миру планеты. Дети вспоминали правила поведения в лесу, разгадывали экологические загадки, приняли участие в «Гиннес-шоу» и в конкурсе «Разноцветная природа», попробовали себя в роли артистов импровизированного «зоотеатра».

Своими действиями юные ивантеевцы доказали, что любят природу и могут стать сильными, и достойными её защитниками, помогать взрослым решать сложные экологические проблемы.

Занятия подготовила ведущий библиотекарь Надежда Ивановна Абрамова.