В ивантеевской ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла Музыкально-поэтическая гостиная «И тебе я в песне отзовусь…»

23 октября 2015 года в ивантеевской Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова прошла Музыкально-поэтическая гостиная «И тебе я в песне отзовусь…». Тема мероприятия — 120-летний юбилей Сергея Александровича Есенина.

В память великого русского поэта стихи читали ученики городских школ, студенты, пенсионеры — жители города. Поэт и писатель Илья Грехов рассказал о своем велосипедном путешествии на Родину Сергея Александровича, Людмила Филлиппова прочитала стихи о природе и о Руси. Нина Цветкова — стихи любви и отрывок поэммы «Анна Снегина». Татьяна Бардина исполнила свою песню, посвященную поэтам и писателям, а Нина Прудникова «Письмо Матери». В завершении вечера творческий дуэт «Мотив», в составе Марка Аксенова и Светланы Ермаковой представил, собравшейся в библиотечном Зале искусств несколько музыкальных композиций на стихи Сергея Есенина. Также, вместе со Светланой исполнили песни Нона Айсбен и Татьяна Дубцова. Примечательно в этом мероприятии было и то, что стихи Сергея Есенина исполнялись не только профессионалами, но и творческой молодежью — Анастасией Лихачевой и Анастасией Митрофановой.

О том, как проходило мероприятие, наш видеосюжет.