В мире книжных сокровищ — к Всемирному дню писателя

Люди перестают мыслить, когда перестают читать
(Д. Дидро)
Литература не знает границ среди талантливых писателей всех веков и поколений. У каждого из нас есть произведения любимых писателей, которые мы периодически с вдохновением перечитываем, окунаясь в интересный нам сюжет. Всемирный день писателя возник в конце 20 века. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей всего мира. Праздник стал международным. К этой знаменательной дате на абонементе нашей библиотеки организована книжная выставка под названием «В мире книжных сокровищ». Здесь Вы найдете лучшие книги писателей-лауреатов, интересные, но незаслуженно забытые произведения, и книги всеми любимые, самые популярные.  Библиотекари  проводят акцию «Читаем вместе — читаем вслух».