В сердцах и книгах – память о Войне

28.03.2022

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы – праздник, который объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры, праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

77 лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

«О минувшей войне необходимо знать все. Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и на теле земли, и в душах людей», – эти слова принадлежат фронтовику, поэту К. Симонову.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. В зале абонемента Центральной городской библиотеки им. И.Ф.Горбунова работает постоянно действующая книжная выставка «В сердцах и книгах – память о Войне». Представленная на выставке документальная и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне, будет интересна читателям всех поколений. Ждем Вас в Центральной городской библиотеке!