В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова для школьников провели библиоквест

20 апреля 2018 года для учащихся городской общеобразовательной Школы № 8 был проведен библиоквест «БИБЛИОтека».

Участники узнали и попытались ответить на многие вопросы квеста: Что такое библиотека и для чего она нужна? Значение слова «библиотека»? Когда были первые упоминания о библиотеке? Чьё имя носит наша библиотека и почему?

Посетив Детскую библиотеку и Кабинет-музей И.Ф. Горбунова школьники открыли для себя много интересного и познавательного о нашем историко-культурном наследии.

Путешествуя по тайным местам и закоулочкам библиотеки, познакомились с внутренней её работой. Узнали структуру Центральной городской библиотеки и какую функцию исполняют отделы комплектования и обработки, методико-библиографический, информационный и обслуживания.

Далее участникам был предложен Библиоквест «Летопись города», который предлагает поиск источников информации по краеведению и истории города Ивантеевки в библиотеке. Так, в зале абонемента познакомившись с систематическим, алфавитным каталогами и электронной базе данных Краеведение Ивантеевка, с разделами, шифрами книг и расположением книг по отраслям наши участники квеста узнали, как можно найти нужную информацию или книгу.

С поставленной задачей самостоятельно найти книгу «Улицы города Ивантеевки», ребята справились отлично.

Благодарим за участие школьников и педагога Наталью Викторовну Колганову. Это было интересное путешествие в мир БИБЛИОТЕКИ.